ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – Федерация «Роза Ветров»
+7 (495) 108-07-18
+7 (925) 504-81-18
festival_rv@list.ru

ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(по результатам работы судейской комиссии
Федерации фестивалей и конкурсов «Роза Ветров»)

По итогам работы ФЕДЕРАЦИИ ФЕСТИВАЛЕЙ И КОНКУРСОВ «РОЗА ВЕТРОВ» члены судейской комиссии постоянно выдвигают кандидатуры педагогов, работу которых отличает профессионализм, педагогическое мастерство. Детский фонд «Роза Ветров» поддержал инициативу членов жюри и решил открыть рубрику с информацией о таких педагогах, чьи имена прославляют Российскую Федерацию и которыми должна гордиться наша великая многонациональная и культурно богатая страна. Этот список постоянно пополняется, ведь мастеров высокого уровня среди педагогов очень много и появляются молодые и талантливые. Список выстроен по городам в алфавитном порядке, чтобы родители могли найти в своём городе талантливого педагога и наставника для своего ребёнка.

АЛЬМЕТЬЕВСК
Шигапова Альфия

Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, пианистка, преподаватель ГАПОУ «Альметьевский музыкальный колледж им. Ф.Яруллина», Лауреат многочисленных международных и всероссийских конкурсов с учениками, автор творческого проекта «Международная Академия фортепианного искусства» и других, солистка оркестра народных инструментов, концертмейстер, автор методики обучения игре на фортепиано, автор статей и публикаций об истории развития пианизма, член Российской Гильдии пианистов-концертмейстеров, независимый эксперт Министерства культуры РТ по оценке деятельности педагогических работников.
Подробнее

БАРНАУЛ
Литвиненко Елена

Преподаватель высшей категории по классу виолончели (с 1993 г.), заведующая струнным отделением ДМШ № 2 г. Барнаула, Победитель, Лауреат Всероссийских и Международных конкуров с учениками.
Подробнее

ЕВЛАШЕВО
Кондратьева Наталья

Руководитель Образцового ансамбля современного и эстрадного танца «АЛЬЯНС», педагог ДШИ Кузнецкого района Пензенской области.
Подробнее

КРАСНОЯРСК
Бедрина Елена

Заслуженный педагог РФ, режиссер, организатор и руководитель Детского театра современного искусства «Этти Дети», член Общественной палаты города Красноярска, обладатель премии СТД РФ «Признание» за вклад в развитие любительского театра России.
Подробнее

КУЗНЕЦК
Тёскина Наталья

Художественный руководитель и режиссер театральной школы «Ступени», председатель правления Пензенской региональной общественной организации театрально-фестивальный центр «Золотая провинция», обладатель знака отличия “За заслуги перед городом Кузнецком”, “За вклад в развитие местного самоуправления”, победитель Всероссийского конкурса социальных инноваций и качества услуг “Все лучшее – детям! “, обладатель грамот Губернатора Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, стипендиат Союза Театральных деятелей РФ.
Подробнее

ЛЕСНОЙ
Фомичёва Лариса

Заведующая Вокально-хоровым отделением МБУДО ДМШ, руководитель ансамбля народной песни «ВАТАЛИНКА», Обладатель Премии Губернатора Свердловской области «За лучшую педагогическую работу» (2018г.), Победитель Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ-2017», Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов с учениками и как солистка, участница проекта «10 песен атомных городов» совместно с Т.Ведерниковым, педагог высшей квалификационной категории, многодетная мама, Свердловская область.
Подробнее

НАРО-ФОМИНСК
Корочкова (Кормас) Ирина

Отличник Всероссийского музыкального Общества, Заслуженный работник культуры Московской области, Ветеран Труда, награждена медалями «В память 850-тилетия Москвы» от Президента РФ и “90 лет Московской области” от Губернатора Московской области, Лауреат Губернаторской премии «Наше Подмосковье», обладатель Почетного знака отличия «За заслуги перед городским поселением Наро-Фоминск», композитор, поэт, член Российского Авторского Общества, основатель и руководитель «Народного» коллектива – Вокальной Эстрадной Студии «Женский каприз» (МАУК ЦДК «Звезда»), автор эксклюзивной методики преподавания вокала, основатель Экспериментальной Вокальной Школы.
Подробнее

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Чкалова Ольга

Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии города Нижнего Новгорода, Лауреат премии Минина и Пожарского, Преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского». Руководитель образцового вокального коллектива «Маэстро» — Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов; Лауреата премии города Нижнего Новгорода в области музыкального искусства; участника культурных программ ХХII Зимних олимпийских игр в Сочи и Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России.
Подробнее

НОВОСИБИРСК
Руссу Надежда

Режиссер, хореограф, кандидат философских наук, доцент кафедры балетмейстерского творчества Кемеровского Государственного института культуры, доцент кафедры народной художественной культуры и музыкального образования Института культуры и молодежной политики Новосибирского Государственного педагогического университета, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов балетмейстеров, художественный руководитель «Школы современного танца «Шаги».
Подробнее

НОВОСИБИРСК
Савина Диана

Педагог по эстрадному вокалу в вокальной студии «Дети поют», певица и автор песен, многократный обладатель звания «Лучший вокальный руководитель», обладатель благодарности Мэра города Новосибирска , Губернатора Новосибирской области, Министерства культуры Новосибирской области, гран-призер, лауреат вокальных конкурсов со своими учениками и обладатель медали Дельфийских игр России и стран СНГ.
Подробнее

ОКТЯБРЬСКИЙ
Зуева Наталья

Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, директор Образцового детского театра танца «Модем», педагог высшей категории, Отличник образования РБ (г. Октябрьский Республика Башкортостан).
Подробнее

ОНГУДАЙ
Малчиева Лейла

Заслуженный Работник культуры Республики Алтай, преподаватель хореографических дисциплин 1 категорий Онгудайской детской школы искусств им.К.Ф.Малчиева, балетмейстер-постановщик, художественный руководитель «Образцового» хореографического ансамбля «Ырысту».
Подробнее

РЯЗАНЬ
Кузнецовы Надежда и Вячеслав

Педагоги высшей квалификационной категории Рязанского городского Дворца детского творчества, руководители “Образцового” ансамбля народной песни “Русские узоры”.
Подробнее

САМАРА
Горохов Станислав

Преподаватель по классу «Гитара» в ДШИ №23, обладатель Гран-При, Лауреат многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов с учениками, автор методики.
Подробнее

САМАРА
Турченюк Светлана

Преподаватель отделения народных инструментов ДШИ №6, обладатель Гран-При, Лауреат многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов с учениками.
Подробнее

СТУПИНО
Романишина Ирина

Педагог эстрадного вокала Центра эстетического воспитания детей села Семёновское городского округа Ступино. Более 40 лет педагогического стажа. Многие ученики Романишиной Ирины Михайловны являются лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов. 12 учащихся являются именными лауреатами Губернаторской премии.
Подробнее

СЫЗРАНЬ
Голова Светлана

Художественный руководитель Театра танца «Вернисаж».
Подробнее

СЫЗРАНЬ
Зворыкина Оксана

Педагог высшей категории по вокалу, руководителем Образцового ансамбля эстрадной песни «Оранжевое лето» и квартета «КЛЮЧ», автор учебной программы «Ключ к успеху», Лауреат городской премии «Признание», «Женщина года», Лауреат культурно-творческой акции «Браво! Брависимо!».
Подробнее

ХАМПА
Ксенофонтов Николай

Заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия), Отличник культуры РС(Я), режиссёр-руководитель Образцового детского театрального коллектива и директор первой в Республике Якутия Детской театральной школы искусств «Хампинская театральная школа искусств».
Подробнее

ЧИТА
Русанова Татьяна

Заслуженный работник культуры Забайкальского края, преподаватель ГПОУ «Забайкальское краевое училище культуры», преподаватель и руководитель фольклорного ансамбля Детской школы искусств №7 МБОУ «Орешки».
Подробнее