+7 (495) 108-07-18
+7 (925) 504-81-18
festival_rv@list.ru

Театральное искусство

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Авшарова Юлия Юрьевна

Заслуженная артистка РФ, режиссёр.
Доцент кафедры мастерства актера Российской государственной специализированной академии искусств.
Старший педагог кафедры мастерства актера Театрального института имени Бориса Щукина.
Режиссёр театра «НЕДОСЛОВ».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Амелина Нина Денисовна

Педагог по технике речи: «Школа речи N1 Елены Ласкавой», Радио КоммерсантЪ ФМ, Радио Play FM, Московская школа радио и телевидения (МШРТ), Школа дополнительного образования «Центр эстетики и красоты «Катюша»», Московская школа нового кино, Ораторская мастерская Арины Мороз, Театральная студия для детей «ИРБИС».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Бабаева Ольга Ивановна

Драматург, сценарист, режиссёр.
Художественный руководитель Театра «Куклы – Великаны».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Баголей Любовь Николаевна

Преподаватель мастерства актёра Саратовского театрального института Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.
Режиссёр-постановщик.
Актриса Саратовского государственного академического театра драмы имени И.А. Слонова.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Бехтерев Михаил Валерьевич

Режиссер.
Актер.
Педагог Мастерской О.Л. Кудряшова Российского института театрального искусства (РИТИ-ГИТИС).

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Варчук Сергей Иванович

Актёр театра и кино.
Фильмография: «Не могу сказать «Прощай», «Как стать знаменитым», «Говорит Москва», «Голова Горгоны», «Михайло Ломоносов», «Опалённые Кандагаром», «По прозвищу «Зверь», «Волшебник изумрудного города», «Золото Югры», «Воровка», «Наследница», «Евлампия Романова»,  «Больше, чем врач» и т.д.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Воскресенский Евгений Александрович

Артист театра и кино.
Лауреат Международных фестивалей.
Член союза кинематографистов РФ.
Фильмография: «Забытая мелодия для флейты», «Американский дедушка», «Старые клячи», «Что сказал покойник», «Ландыш серебристый», «Сыщики», «Александр Пушкин», «Бальзаковский возраст», «Приключения солдата Ивана Чонкна», «Папины дочки», «Дневник доктора Зайцевой» и др.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Галяветдинова Марина Михайловна

Заведующая и профессор кафедры режиссуры Тюменского государственного института культуры.
Основатель и директор «Творческого союза молодежи».
Художественный руководитель и главный режиссер молодежного театра “НАШ”.
Директор детской школы актерского мастерства.
Лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Захарова Татьяна Николаевна

Режиссёр, сценарист.
Почётный обладатель знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» и знака Председателя Думы городского округа Сызрань «За заслуги перед городом» II степени.
Методист муниципального автономного учреждения городского округа Сызрань «Детский досугово-оздоровительный центр».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Зинчук Андрей Михайлович

Писатель, драматург.
Член Союза писателей Санкт-Петербурга, Союза театральных деятелей РФ (ВТО), Союза российских писателей, член Комиссии по драматургии при Союзе театральных деятелей РФ (ВТО) и секции драматургов при Авторском Совете Российского авторского агентства (РАО).
Один из создателей Независимого объединения петербургских авторов «Домик драматургов».
Автор пьес: «Вперёд, Котёнок!», «Безымянный проспект», «Игра в DOOM», «Грибабушка, или Немножко колдовства»,  «31 декабря», «Малыш», «С волшебным удовольствием!», «Дощечка через лужу», «Маленькое кругосветное путешествие», «История маленькой любви», «Мартышка», «Свет одиночества» и др.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Зорина Алла Валентиновна

Заслуженный работник культуры РФ.
Заведующая кабинетом любительских театров Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Генеральный секретарь Российского центра Международной ассоциации любительских театров (АИТА).
Режиссёр.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Зубкова Наталия Александровна

Доцент кафедры музыкального воспитания и кафедры сценической речи Новосибирского Государственного Театрального Института.
Лауреат Международного театрального фестиваля-конкурса “Рыжий клоун” имени Заслуженного артиста РФ А.В.Паника.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Калькаев Роман Михайлович

Преподаватель по актёрскому мастерству режиссёрского факультета Российского института театрального искусства (ГИТИС).
Член комиссии Союза театральных деятелей Российской Федерации по любительским театрам.
Актёр театра и кино, актер
Московского государственного театра эстрады под руководством Г. В. Хазанова  (1999 – 2003 гг.).
Приглашенный актер театра им. Владимира Маяковского.
Фильмография: «Шакал», «Крыша мира», «Китайский новый год», «Эти глаза напротив», «Полоса отчуждения», «Тайны института благородных девиц», «Склифосовский», «Солдаты. Снова в строю», «Папины дочки», «Воронины» и др.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Кононов Александр Иванович

Заслуженный работник культуры РФ.
Режиссёр Заслуженного коллектива народного творчества РФ театра «Факел».
Лауреат премии Союза театральных деятелей РФ «Признание».
Лауреат Премии комитета по культуре при Президенте РФ «Акция».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Косенко Виктория Сергеевна

Старший преподаватель кафедры сценической речи Российского института театрального искусства – ГИТИС.
Актриса театра им. Николая Васильевича Гоголя.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Крайзель Евгений Зейликович

Руководитель Театра современного искусства «Этти детти».
Директор фонда поддержки и развития любительского театрального искусства «Перспектива».
Организатор Международного фестиваля детско-юношеских любительских театров «Театральный перекрёсток».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Лавренёва Ольга Анатольевна

Старший преподаватель кафедры сценической речи Российской академии театрального искусства (ГИТИС ).
Актриса театра и кино.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Ласкавая Елена Валентиновна

Доцент Театрального института имени Бориса Щукина.
Педагог по речи Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.
Основатель и руководитель Школы речи #1 Елены Ласкавой.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Макутенене Ольга Павловна

Художественный руководитель молодёжного театра-студии «Галёрка».
Педагог высшей категории, режиссёр.
Стипендиат Союза театральных деятелей РФ в области развития театра.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов театрального искусства.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Матаев Майрбек Гайдолович

Преподаватель Театрального института имени Бориса Щукина.
Член Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Сотрудник кафедры ЮНЕСКО.
Режиссёр по пластике, главный балетмейстер Московского детского музыкального театра.
Лауреат премии Союза театральных деятелей РФ.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Нагаева Оксана Александровна

Заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области.
Режиссер-постановщик Заслуженного коллектива творчества России Народного театра “ЛЮДИ”.
Выпускница Высшего театрального института имени Бориса Щукина при Государственном Академическом театре им. Евгения Вахтангова.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Никольский Алексей Андреевич

Режиссёр. Историк театра. Педагог.
Автор телевизионных фильмов и передач о театре.
Помощник художественного руководителя по специальным проектам Московского театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Панова Стелла Викторовна

Доцент кафедры режиссуры кино и телевидения Челябинского государственного института культуры.
Преподаватель школы телерадиожурналистики Евразия-Медиа-Центр при поддержке Би-Би-Си (г. Екатеринбург).
Режиссёр.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов кино- и телефестивалей.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Салейкова (Миронова) Елена Аллеевна

Преподаватель по актёрскому мастерству Института Современного Искусства (ИСИ).
Актриса. Режиссёр.
Член Союза театральных деятелей РФ.
Лауреат премии СТД РФ «Признание».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Салмин Сергей Владимирович

Директор МБУ ТКК Сызранского драматического театра им. А.Н.Толстого.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Сейбель Наталия Эдуардовна

Профессор кафедры литературы и методики обучения литературе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.
Руководитель народного студенческого театра “Профиль”.
Лауреат Премии СТД РФ “Признание”.
Доктор филологических наук.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Сергеев Артем Владимирович

Художественный руководитель и режиссер театра “Точка”.
Педагог по клоунаде.
Лауреат и обладатель Гран-При Международных конкурсов любительских театров.
Член Союза театральных деятелей РФ.
Директор Всероссийского конкурса “Сарапул-Москва Транзит” (Федерация Фестивалей «Роза Ветров»).

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Снопков Олег Иванович

Преподаватель сценической пластики Российского института театрального искусства (ГИТИС) и кафедры актёрского мастерства Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК).
Постановщик боёв, сценического фехтования и пластики в театре и кино.
Актёр.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Соболев Сергей Евгеньевич 

Театральный педагог. Режиссёр. Актёр театра и кино.
Артист Государственного санкт-петербургского драматического Театра «На Литейном».
Руководитель Санкт-Петербургского театра импровизации «ТЕАТR 05».
Победитель фестиваля импровизационных театров в г.Киль (Германия).
Участник Чемпионата мира по Театр-Спорт в 2006 г. в Германии.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Ступина Наталья Николаевна

Заслуженный работник культуры Российской Федерации.
Художественный руководитель и главный режиссёр Муниципального театра «Стрела».
Председатель комиссии Союза театральных деятелей РФ по вручению премий для деятелей любительских театров России.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Суворов Сергей Анатольевич

Заслуженный работник культуры РФ.
Режиссёр-педагог.
Заместитель директора МБОУ ДО «Детская школа театрального искусства им. А. Калягина».
Художественный руководитель Детского образцового театра «АзАрт».
Лауреат премии культурного фонда «Эгида» при Президенте РФ.
Лауреат премии «Признание» Союза театральных деятелей РФ.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Тарасова Татьяна Александровна

Старший преподаватель кафедры режиссуры Российского института театрального искусства (ГИТИС).
Старший преподаватель кафедры актёрского мастерства Всероссийского государственного института кинематографии имени С.Герасимова (ВГИК).
Режиссёр.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Тульчинская  Ирина Викторовна

Заслуженный работник культуры РФ.
Почетный работник общего образования РФ.
Кавалер ордена Ломоносова «За заслуги и большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства», золотого  ордена «Служение искусству», ордена «Вера, надежда, любовь» фонда спецпроектов «Кремль».
Лауреат премии Союза театральных деятелей РФ «Признание» за вклад в развитие любительского театра.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Филимонов Михаил Евгеньевич

Заслуженный работник культуры РФ.
Режиссёр театра.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Филонов Михаил Евгеньевич

Доцент кафедры театрального искусства Челябинского государственного института культуры.
Художественный руководитель театра-студии «Манекен».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Чумаченко Михаил Николаевич

Старший преподаватель кафедры режиссуры драмы Российского института театрального искусства ГИТИС.
Художественный руководитель театра «Колесо» (г. Тольятти).
Президент ассоциации студенческих театров России.
Вице-президент Центрально-Европейского комитета АIТА.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Шахов Олег Геннадьевич

Главный режиссер Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого.