+7 (495) 108-07-18
+7 (925) 504-81-18
festival_rv@list.ru

Народный вокал

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Баннова Наталья Геннадьевна

Народная артистка Российской Федерации.
Преподаватель Института Современного Искусства кафедры сольного пения.
Профессор кафедры эстрадно-джазового искусства Института Современного Искусства.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Василенко Александр Иванович

Доцент, старший преподаватель кафедры народного пения (сольное пение, вокальный ансамбль, история народно-певческого исполнительства)  Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Гвайта Татьяна Александровна

Заслуженный учитель Российской Федерации.
Руководитель Образцового детского фольклорного коллектива «Игранчики».
Лауреат Международных конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Глинин Семён Юрьевич

Преподаватель отделения сольного и хорового народного пения Миасского государственного колледжа искусства и культуры.
Руководитель казачьего коллектива «Вольница казачья».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Горева Мила Александровна

Заслуженный работник культуры РФ.
Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Владимир Девятов

Выдающийся исполнитель народной песни и романса, получивший мировое признание.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, фестивалей.
Лауреат Государственных премий.
Народный артист России.
Художественный руководитель ГБУКиО г. Москвы «Центр В. Девятова».
Почетный магистр искусств Международной академии наук Сан-Марино.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Ендрежевская Зоя Владимировна

Преподаватель Красноярского колледжа искусств им. П. И. Иванова-Радкевича.
Лауреат премии губернатора Красноярского края.
Художественный руководитель фольклорного ансамбля “Берегиня”.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Ерохина Наталья Владимировна

Заслуженный работник РФ.
Профессор, заведующая кафедрой «Народное пение» Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова–Иванова.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Жилинская Светлана Александровна

Заведующая отделением “Сольное и хоровое народное пение” ГБПОУ СО Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского (колледж).
Заслуженный работник культуры РФ.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Концова Любовь Федоровна

Заслуженная артистка Российской Федерации.
Преподаватель высшей категории по классу вокала на отделении хорового и сольного народного пения Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей.
Ветеран труда, обладатель Знака общественного признания «Общество и культура» за активную позицию в формировании культурного общества.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Краснова Галина Сергеевна

Заслуженная артистка России.
Экс–солистка Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого.
Обладатель медалей «За доблестный труд», «За заслуги в культуре и искусстве», «За вклад в развитие образования «Одаренные дети будущее России».
Обладатель Ордена «Дружбы народов».
Художественный руководитель и педагог ансамбля русской песни «Любавушка».
Обладатель гранта Москвы за последние 3 года.   

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Кривопуст Наталья Анатольевна

Музыкальный руководитель Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» при Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня»  под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.
Художественный руководитель Образцового коллектива Школы традиционной культуры «Махоня».
Лауреат XII фестиваля художественного творчества педагогов дополнительного образования Москвы «Признание».
Директор НП «Творческое объединение по поддержке социально-значимых проектов «Махоня».
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Член Попечительского Совета Детского Благотворительного Фонда «АРТ Фестиваль – Роза Ветров».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Лазарева Людмила Николаевна

Заслуженный работник культуры РФ.
Кандидат педагогических наук.
Профессор Челябинского государственного института культуры.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Литвиненко Анна Павловна

Исполнительница русских народных песен, а также произведений современных композиторов России.
Солистка-вокалистка «Москонцерта», заслуженная артистка России (1994).
Народная артистка России(2003).
Профессор кафедры сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Маляров Виктор Иванович

Заслуженный артист России, композитор.
Доцент Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского Государственного института музыки им. Альфреда Шнитке.
Педагог по народному вокалу и народным инструментам.
Руководитель ансамбля «Русские умельцы».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Мачкасова Татьяна Анатольевна

Доцент кафедры хорового и сольного народного пения Самарского государственного института культуры.
Председатель фольклорной комиссии Самарского отделения Союза композиторов России.
Член экспертного совета министерства культуры Самарской области.
Руководитель фольклорно-этнографической студии “Уклад”.
Лауреат Всероссийских и международных конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Молчанова Татьяна Ивановна

Этномузыколог.
Доцент кафедры русского народно-певческого искусства Московского государственного института Культуры.
Лауреат международных конкурсов и фестивалей.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Мухина Наталья Николаевна

Преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных (Вокальный ансамбль, Постановка голоса, Хоровая литература, Чтение хоровых партитур, Расшифровка народной музыки, Аранжировка, Педагогическая практика).
Художественный руководитель Народного коллектива Ансамбля народной песни «Жива».
Организатор этнографических экспедиций в Тверскую, Смоленскую, Курскую, Ростовскую, Белгородскую Волгоградскую, Рязанскую области и Ставропольский край.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Терентьева Людмила Александровна

Заслуженный деятель искусств РФ.
Заведующая кафедрой народного хорового искусства Самарского государственного института культуры.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Хлынина Наталья Васильевна

Доцент кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных.
Лауреат Всероссийских Международных конкурсов.
Преподаватель сольного народного пения музыкального училища им. Гнесиных.
Ведущий педагог детской музыкальной школы искусств Владимира Девятого.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Шашкина Людмила Александровна

Преподаватель, доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных.
Эксперт методического центра фольклорного отделения при Департаменте культуры г. Москвы.
Заведующая вокальным отделением ДМШ Владимира Девятова.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Шутова Лира Ивановна

Заслуженный работник культуры РФ.
Кандидат педагогических наук.
Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств.
Профессор (кафедра народного хорового пения) ЧГИК.
Лауреат премии «Русское исполнительское искусство».
Лауреат премии законодательного собрания и губернатора Челябинской области.
Руководитель хора народной музыки «Песни Урала» при ЧГИК.