+7 (495) 108-07-18
+7 (925) 504-81-18
festival_rv@list.ru

Хореография

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Imo Elswisy (Италия, Египет)

Танцор, хореограф-постановщик.
Преподаватель Международных и Российских школ танца по направлениям Hip-hop и Juzz-fank.
Выпускник танцевальной школы Лос-Анджелеса.
Артист балетной труппы Джастина Тимберлейка в гастрольном туре 2011 года.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Абакумов Олег Александрович

Доцент кафедры хореографии Волгоградского государственного института искусств и культуры.
Лауреат Международных конкурсов.
Балетмейстер хореографического ансамбля «Улыбка» Волгоградской областной детской филармонии.
Балетмейстер Волгоградского государственного донского казачьего театра.
Лауреат международных и всероссийских конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Акелькина Марина Александровна

Мастер спорта по художественной гимнастике.
Заслуженная артистка РФ.
Экс-солистка театра “Балет Москва”.
Лауреат международных конкурсов артистов балета и хореографов.
Педагог классического и современного танца театра-студии современной хореографии под руководством Ирины Афониной.
Педагог классического и современного танца колледжа “Дорогомилово “.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Андрияшкин Александр Васильевич

Хореограф, режиссер.
Лауреат российской национальной театральной премии «Золотая Маска 2017» за постановку спектакля «The Marusya» (компания «Диалог Данс»).
Резидент и педагог центра современного танца ‘Цех’.
Преподаватель перформативных практик в школе-студии МХАТ.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Бандалетова Светлана Александровна

Балетмейстер-репетитор.
Артистка балета.
Актриса Московской государственной академической филармонии.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Басова Наталья Владимировна

Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.
Хореограф-постановщик Городской дирекции творческих программ мэрии г. Новосибирска.
Старший преподаватель по хореографии Новосибирского педагогического колледжа №1 им. А.С. Макаренко.
Обладатель Гран-при и лауреат Международных конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Баталина Ольга Сергеевна

Старший преподаватель кафедры пластической выразительности актера Театрального института имени Бориса Щукина.
Преподаватель историко-бытового и народно-сценического танца в Школе-студии при ГААНТ имени Игоря Моисеева.
Режиссер-хореограф Детского театра на льду “Конек-Горбунок”.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Башурова Елена Викторовна

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
Художественный руководитель, балетмейстер постановщик Муниципального театра современного танца «Угол зрения» (г. Улан-Удэ).
Директор Школы джаз-модерн танца «Угол Зрения».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Бриске Ирина Эвальдовна

Заместитель декана хореографического факультета, профессор кафедры искусства балетмейстера Челябинского государственного института культуры.
Обладатель нагрудного знака Министерства РФ «За достижения в культуре».
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Веньяминова Ольга Алексеевна

Преподаватель балетной гимнастики и современного танца.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Методист подготовительного отделения Новосибирского Государственного Хореографического училища (НГХУ).

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Войнов Анатолий Владимирович

Преподаватель Государственного образовательного учреждения Московской области «Колледж искусств» дисциплин «Джаз-танец» и «Искусство балетмейстера».
Постановщик в театре «El cetera» под управлением Александра Калягина.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Ганеева-Панина Айслу Ревмировна

Заслуженная артистка республики Башкортостан.
Методист и преподаватель классического танца Башкирского хореографического колледжа имени Р. Нуриева.
Старший преподаватель кафедры «Хореографическое искусство» Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Гинкевич Инна Владимировна

Заслуженная артистка России, балерина.
Главный хореограф Москомспорта.
Советник руководителя департамента Москомспорта по вопросам хореографии.
Директор ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №25 Москомспорта».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Гофман Наталья Сергеевна

Старший преподаватель кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры.
Преподаватель по современному танцу отделения хореографии Московского педагогического колледжа «Дорогомилово».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Гришкова Елена Вилорьевна

Заслуженная артистка России.
Заслуженная артистка республики Северная Осетия–Алания.
Доцент кафедры народного танца Московского государственного университета культуры и искусств.
Награждена Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Ассистент главного балетмейстера и художественного руководителя Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Губин Олег Викторович

Заслуженный артист РФ.
Балетмейстер-постановщик Московского государственного ансамбля «Русская фантазия».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Даренская Наталья Владимировна

Заведующая кафедрой хореографии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
Доцент.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Дистеров Алексей Алексеевич

Доцент кафедры народного танца Московского государственного университета культуры и искусств.
Экс-солист танцевальной группы Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого.
«Лучший преподаватель 2012 года».
Балетмейстер-постановщик, художественный руководитель ансамбля народного танца «Соцветие».
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Евсюкова Татьяна Борисовна

Заслуженная артистка России.
Экс-солистка ансамбля “Берёзка” им. Н.С.Надеждиной.
Педагог-репетитор, асисстент балетмейстера Государственного академического хореографического ансамбля “Берёзка” им. Надеждиной.
Награждена Государственной наградой  “За доблестный труд”.
Член многочисленных Международных и Всероссийских хореографических фестивалей и конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Ермолаева Янина Владимировна

Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.
Балетмейстер Сибирского федерального университета.
Обладатель премии Главы города “Молодым талантам”.
Руководитель образцового коллектива театра танца “Калипсо”, победителя Всероссийских и Международных конкурсов, дипломанта Дельфийских игр России.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Задорова Наталия Владимировна

Заслуженный работник культуры РФ.
Художественный руководитель муниципального ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Заигрова Наталья Викторовна

Доцент кафедры искусств Рязанского филиала Московского государственного института культуры.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Экс-артистка балета Государственного академического рязанского русского народного хора им. Е. Попова.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Зотова Ольга Алексеевна

Старший педагог по современному танцу кафедры актерского мастерства Всероссийского государственного института Кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК).
Хореограф-постановщик цирковых представлений и праздничных концертов.
Хореограф танцевальных сцен в театральных спектаклях, кино и на телевидение.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Кафанова Мария Андреевна

Преподаватель современного танца.
Бывший хореограф-постановщик Новосибирского государственного хореографического колледжа.
Художественный руководитель и хореограф-постановщик танцевальной мастерской «Качели».
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Кириллова Светлана Анатольевна

Заслуженная артистка РФ.
Педагог по народно-сценическому танцу Красноярского хореографического колледжа.
Экс-солистка Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.Годенко.
Солистка ансамбля «Енисейские зори».
Художественный руководитель ансамбля народного танца «Славица».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Козлова Екатерина Анатольевна

Доцент кафедры культуры и искусств Московского Гуманитарного Университета – по дисциплине Современный и Народный танец.
Преподаватель Института Русского Театра.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Коннов Андрей Анатольевич

Балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин высшей категории.
Участник театральных проектов Ирины Апексимовой.
Номинант на премию «Золотая маска».
Руководитель ансамбля эстрадного танца «Фейерверк».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Коннова Елена Васильевна

Лауреат Международных конкурсов балетмейстеров.
Номинант театрального премии «Золотая маска».
Обладатель премии «Овация» как лучшее шоу года.
Балетмейстер Аниты Цой, балетмейстер московских театров, руководитель-балетмейстер «Мастерской современного танца Елены Коновой».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Коргинов Александр Викторович

Хореограф, педагог.
Художественный руководитель балета «Мираж».
Судья и хореограф проектов: «Народный артист», «Танцы Без Правил на ТНТ».
Главный хореограф проекта «Танцуй 1» и «Танцуй 2» на телеканале Муз-Тв.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Крупко Ольга Геннадьевна

Заслуженный работник культуры РФ.
Заведующая профессиональной практикой, заведующая методическим объединением педагогов народно–сценического танца.
Преподаватель народно–сценического танца высшей квалификационной категории Новосибирского государственного хореографического училища.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Курганская Татьяна Викторовна

Педагог высшей категории.
Председатель Предметно-цикловой комиссии “Хореографическое творчество” Государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области “Ярославский колледж культуры”.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Макарова Марина Анатольевна

Заслуженный работник культуры МО.
Почетный работник профобразования России.
Преподаватель отделения хореографического творчества Колледжа Дорогомилово ГАОУ ВО МГПУ им. К.Д. Ушинского.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Меловатская Анна Евгеньевна

Педагог, хореограф, кандидат искусствоведения.
С 2006 года преподает в Институте Современного искусства (ИСИ). Дисциплины: «Теория и практика актерского мастерства в балете»; «Основы режиссуры»; «Искусство хореографа». С 2008 года преподает в МГАХ «Актерское мастерство».
Большой опыт работы в музыкальном и драматических театрах.
Создала более 50 постановок и номеров.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Нилов Вячеслав Николаевич

Ведущий ученый, педагог, балетмейстер.
Исследователь хореографического искусства русских и коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
Доктор педагогических наук.
Профессор Российской Академии образования и Московского государственного института культуры.
Главный редактор научно-популярного журнала «Северный танец».
Член СID UNESCO.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Павлова Татьяна Ивановна

Заслуженная артистка РСФСР.
Профессор Московской государственной академии хореографии.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Панфёров Виктор Иванович

Заслуженный артист РФ, заслуженный деятель всероссийского музыкального общества.
Обладатель Медали к ордену «За заслуги перед Отечетвом» II степени.
Член Союза театральных деятелей РФ.
Профессор, декан хореографического факультета ЧГИК.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Парчина Ирина Борисовна

Педагог классического танца и современных форм хореографии.
Балетмейстер Парижского филиала «DAN CENTER – Moscow».
Художественный руководитель Московского детского музыкального театра «Жили-были».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Потапова Елена Владимировна

Заслуженная артистка России.
Балетмейстер, педагог Высшей категории.
Руководитель танцевальной группы Государственного Академического Народного Хора имени М.Е. Пятницкого (2004-2010 гг.).
Художественный руководитель хореографического ансамбля «Русская мозаика» ГБОУДО «Центр творчества имени А.В.Косарева».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Романова Ольга Анатольевна

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Балетмейстер, балетмейстер-педагог театральной школы № 123.
Старший преподаватель кафедры эстетического воспитания и культурологи Московского института открытого образования.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Самохвалов Павел Николаевич

Старший преподаватель кафедры хореографии Самарского государственного института культуры.
Педагог-балетмейстер театра СамАрт.
Балетмейстер Самарского академического театра оперы и балета.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Сумин Андрей Вячеславович

Руководитель Детского образцового хореографического коллектива “Мастерская танца First Line”.
Балетмейстер-постановщик Воронежского государственного Театра Юного Зрителя.
Педагог-репетитор и балетмейстер-постановщик вокального коллектива “Волшебники Двора”.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Тарабанова Татьяна Сергеевна

Преподаватель по современным техникам танца и анатомии движения в Институте А.И.Герцена. Кафедра хореографического искусства.
Старший преподаватель магистрского отделения АРБ им.А.Я.Вагановой.
Организатор и художественный руководитель образовательного проекта «Классы для своих» – закрытые мастер-классы для высокого уровня танцовщиков и хореографов.
Совместно с Академией танца организовала молодежный фестиваль «YOUNG and CONTEMPORARY».

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Тихомирова Оксана Владимировна

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Балетмейстер Детского музыкального театра юного актера.
Преподаватель курсов повышения квалификации педагогов–хореографов по джаз–модерн танцу.
Постановщик хореографических номеров для театральных шоу проектов в Москве, Сочи, Норильске, Греции, Турции.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Шевченко Лика (Нечаева Анжелика Анатольевна)

Режиссер сценического движения и хореограф драматических спектаклей.
Хореограф-сопостановщик в танцевальном спектакле-эпосе «Saladin» (Enana Dance Theatre, Дамаск, Сирия/Доха, Катар).
Приглашенный хореограф в телевизионных сериалах «Бедная Настя» и «Талисман любви» (канал СТС).
Главный хореограф-постановщик телешоу Первого канала: «Цирк», «Цирк со звёздами», «Без страховки».

 

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Шершнёв Виктор Григорьевич

Заслуженный работник культуры РФ.
Лауреат Международных хореографических конкурсов.
Обладатель Гран-При Международного хореографического конкурса «Золотая лира» имени Россе.
Балетмейстер-постановщик государственного ансамбля «Русский Север» и Государственного ансамбля Чувашии.
Балетмейстер-постановщик культурной программы 22-х Олимпийских игр.
Эксперт-хореограф Департамента культуры г. Москвы.

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Юсупова Майя Маратовна

Преподаватель специальности «искусство балетмейстера» Саратовского государственного профессионального учереждения.
Педагог–репетитор Саратовского академического театра оперы и балета.
Председатель цикловой комиссии специальности «художественное творчество» и специализации «хореографическое творчество».

 

[siteorigin_widget class=”SiteOrigin_Widget_Image_Widget”][/siteorigin_widget]

Яновская (Бакалейник) Елена Леонидовна

Танцор, хореограф.
Руководитель ACTION DANCE COMPANY.
Участница шоу “Танцы на ТНТ”.
Солист и хореограф театра танца EXORDIUM .
Участник шоу “Танцуют все” (телеканал Россия 1).