Баннова Наталья Геннадьевна

Народная артистка Российской Федерации.
Преподаватель Института Современного Искусства кафедры сольного пения.
Профессор кафедры эстрадно-джазового искусства Института Современного Искусства.

Василенко Александр Иванович

Доцент, старший преподаватель кафедры народного пения (сольное пение, вокальный ансамбль, история народно-певческого исполнительства)  Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Глинин Семён Юрьевич

Преподаватель отделения сольного и хорового народного пения Миасского государственного колледжа искусства и культуры.
Руководитель казачьего коллектива «Вольница казачья».

Горева Мила Александровна

Заслуженный работник культуры РФ.
Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных.

Ендрежевская Зоя Владимировна

Преподаватель Красноярского колледжа искусств им. П. И. Иванова-Радкевича.
Лауреат премии губернатора Красноярского края.
Художественный руководитель фольклорного ансамбля "Берегиня".

Ерохина Наталья Владимировна

Заслуженный работник РФ.
Профессор, заведующая кафедрой «Народное пение» Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова–Иванова.

Краснова Галина Сергеевна

Заслуженная артистка России.
Экс–солистка Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого.
Обладатель медалей «За доблестный труд», «За заслуги в культуре и искусстве», «За вклад в развитие образования «Одаренные дети будущее России».
Обладатель Ордена «Дружбы народов».
Художественный руководитель и педагог ансамбля русской песни «Любавушка».
Обладатель гранта Москвы за последние 3 года.   

Кривопуст Наталья Анатольевна

Музыкальный руководитель Детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» при Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня»  под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.
Художественный руководитель Образцового коллектива Школы традиционной культуры «Махоня».
Лауреат XII фестиваля художественного творчества педагогов дополнительного образования Москвы «Признание».
Директор НП «Творческое объединение по поддержке социально-значимых проектов «Махоня».
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Член Попечительского Совета Детского Благотворительного Фонда «АРТ Фестиваль – Роза Ветров».

Лазарева Людмила Николаевна

Заслуженный работник культуры РФ.
Кандидат педагогических наук.
Профессор Челябинского государственного института культуры.

Литвиненко Анна Павловна

Исполнительница русских народных песен, а также произведений современных композиторов России.
Солистка-вокалистка «Москонцерта», заслуженная артистка России (1994).
Народная артистка России(2003).
Профессор кафедры сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных.

Маляров Виктор Иванович

Заслуженный артист России, композитор.
Доцент Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского Государственного института музыки им. Альфреда Шнитке.
Педагог по народному вокалу и народным инструментам.
Руководитель ансамбля «Русские умельцы».

Молчанова Татьяна Ивановна

Этномузыколог.
Доцент кафедры русского народно-певческого искусства Московского государственного института Культуры.
Лауреат международных конкурсов и фестивалей.

Мухина Наталья Николаевна

Преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных (Вокальный ансамбль, Постановка голоса, Хоровая литература, Чтение хоровых партитур, Расшифровка народной музыки, Аранжировка, Педагогическая практика).
Художественный руководитель Народного коллектива Ансамбля народной песни «Жива».
Организатор этнографических экспедиций в Тверскую, Смоленскую, Курскую, Ростовскую, Белгородскую Волгоградскую, Рязанскую области и Ставропольский край.

Терентьева Людмила Александровна

Заслуженный деятель искусств РФ.
Заведующая кафедрой народного хорового искусства Самарского государственного института культуры.

Хлынина Наталья Васильевна

Доцент кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных.
Лауреат Всероссийских Международных конкурсов.
Преподаватель сольного народного пения музыкального училища им. Гнесиных.
Ведущий педагог детской музыкальной школы искусств Владимира Девятого.

Шашкина Людмила Александровна

Преподаватель, доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных.
Эксперт методического центра фольклорного отделения при Департаменте культуры г. Москвы.
Заведующая вокальным отделением ДМШ Владимира Девятова.

Шутова Лира Ивановна

Заслуженный работник культуры РФ.
Кандидат педагогических наук.
Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств.
Профессор (кафедра народного хорового пения) ЧГИК.
Лауреат премии «Русское исполнительское искусство».
Лауреат премии законодательного собрания и губернатора Челябинской области.
Руководитель хора народной музыки «Песни Урала» при ЧГИК.