Америкова Юлия Владимировна

Лауреат Международных конкурсов.
Обладательница Кубка мира в категории «Ансамбли» в составе дуэта 'Una sinistra'.
Почётный член жюри Международных конкурсов исполнителей на баяне и аккордеоне – «Кубок мира», «Трофей Мира», «Кастельфидардо» и др.
Автор статей и сотрудник специализированного Интернет-портала «AWW Accordion World Wide».

Аунс Маргарита Владимировна

Декан оркестрового, дирижёрско-хорового факультета и факультета народных инструментов, доцент кафедры духовых и ударных инструментов Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки.
Почётный работник культуры Новосибирской области.
Лауреат Международных конкурсов.

Беляева Мария Викторовна

Преподаватель отдела "Инструменты народного оркестра" Московского Губернского колледжа искусств.
Преподаватель кафедры "Оркестровые народные инструменты" Государственного музыкально-педагогического институт им. М. М. Ипполитова-Иванова.
Солистка Филармонического объединения "Москонцерт".
Лауреат Всероссийских и международных конкурсов.

Бубнов Сергей Сергеевич

Заслуженный артист РФ.
Заведующий отделом флейты Государственного училища духовых инструментов.
Солист и концертмейстер группы флейт Национального Филармонического оркестра России.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Бурцев Иван Викторович

Председатель Предметно-цикловой комиссии "Оркестровые струнные инструменты" Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева.
Магистр искусств.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
Преподаватель высшей категории по классу виолончели.

Вальс Владислав Валерьевич

Профессор кафедры деревянных духовых инструментов Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Председатель многих международных конкурсов духовых и ударных инструментов.
Отмечен Благодарностью Министра культуры РФ «За большой вклад в развитие музыкального искусства, плодотворную просветительскую работу и концертную деятельность».
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Волков Лев Анатольевич

Заслуженный работник культуры РФ.
Профессор кафедры оркестрового дирижирования и народных инструментов Тюменского государственного института культуры.

Воронов Сергей Юрьевич

Преподаватель кафедры специального фортепиано под руководством профессора М.С. Воскресенского и кафедры камерного ансамбля и квартета  Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского.
Заведующий отделом камерного ансамбля и квартета Центральной музыкальной Школы при Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского.
Лауреат Международных конкурсов.

Гарин Андрей Фабианович

Заслуженный артист РФ.
Заведующий отделением струнных инструментов Государственного музыкального училища эстрадного и джазового искусства.
Заведующий кафедрой современных музыкальных жанров эстрады.
Доцент кафедры инструментального джазового исполнительства Российской академии музыки имени Гнесиных.
Председатель жюри ежегодного Всероссийского конкурса гитаристов «Многоликая гитара».

Гатауллин Александр Анварович

Доцент кафедры баяна и аккордеона Российской Академии Музыки имени Гнесиных.
Кандидат искусствоведения.
Президент Благотворительного фонда Фридриха Липса.
Директор международного фестиваля «Баян и баянисты».

Глейхман Владимир Давидович

Заслуженный работник культуры РФ.
Профессор Московского государственного института культуры.
Заслуженный деятель Российского музыкального общества.

Голышев Александр Михайлович

Заслуженный артист РСФСР.
Профессор Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского.

Горячкин Кирилл Александрович

Дирижер младшего оркестра русских народных инструментов.
Преподаватель по классу «Балалайка».
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе в «Детской школе искусств им. С.И. Мамонтова».
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Лауреат Премии Правительства Москвы в области культуры.

Готсдинер Михаил Аронович

Заслуженный артист России.
Профессор Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных.
Лауреат Международного конкурса в Италии.

Гранова Евгения Юрьевна

Заслуженная артистка РФ.
Солистка Центрального концертного образцового оркестра им. Николая Андреевича Римского-Корсакова ВМФ России.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Григорова (Скопцова) Екатерина Алексеевна

Преподаватель отделения специального фортепиано Областного музыкального колледжа им. Фредерика Шопена.

Громов Игорь Юрьевич

Заслуженный артист России.
Профессор, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Московского государственного института музыки им. Альфреда Шнитке.
Основатель и художественный руководитель Русского народного оркестра «Москва» МГИМ им. Альфреда Шнитке.
Луреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Докшицер Владимир Александрович

Заслуженный работник культуры.
Профессор кафедры медных духовых инструментов Российской Академии музыки имени Гнесиных.

Дрожников Виктор Александрович

Заслуженный артист РФ.
Заведующий кафедрой оркестровых инструментов.
Профессор Самарского государственного института культуры.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Есаков Валерий Анатольевич

Заслуженный работник культуры РФ.
Профессор кафедры музыкального образования Московского государственного института культуры.
Доктор культурологии.
Почётный работник общего образования РФ.

Есаков Вячеслав Вячеславович

Доцент кафедры фортепианного искусства Московского государственного института музыки имени Альфреда Шнитке.
Кандидат искусствоведения.
Лауреат Международных конкурсов.

Загадкин Александр Сергеевич

Старший преподаватель кафедры фортепиано Самарского государственного института культуры.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Зажигин Валерий Евгеньевич

Народный артист России.
Профессор кафедры струнных народных инструментов Российской Академии музыки имени Гнесиных.

Зайцева Татьяна Сергеевна.

Доцент кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Южно-Уральского института искусств им. Петра Ильича Чайковского.
Преподаватель по классу саксофона кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов Челябинского государственного института культуры.
Солистка Челябинской государственной филармонии.
Лауреат Международных конкурсов.

Зимин Никита Михайлович

Президент Евразийской ассоциации саксофонистов.
Преподаватель по классу саксофона Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Фредерика Шопена.
Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс Народной артистки России, профессора Маргариты Шапошниковой) и Парижской национальной консерватории (класс профессора Клода Делянгла).
Артист фирмы «Selmer – Paris».
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Иванов Анатолий Васильевич

Заслуженный артист РФ.
Доцент кафедры духовых и ударных инструментов Красноярского государственного института искусств.

Иванов Виктор Леонидович

Народный артист РФ.
Заслуженный деятель искусств РСФСР.
Дирижер симфонического оркестра Российского государственного музыкального телерадиоцентра (1997-2008 гг).
Профессор кафедры оркестрового дирижирования Московского государственного института культуры.
Доцент кафедры оркестрового дирижирования для исполнительских специальностей Российской академии музыки имени Гнесиных.

Ивашков Михаил Владимирович

Декан консерваторского факультета, доцент кафедры специального фортепиано Челябинского государственного института культуры.
Лауреат Международных конкурсов.
Лауреат Губернаторской премии Челябинской области.

Игнатов Сергей Георгиевич

Дирижёр.
Кавалер знака за достижения в культуре РФ.
Член Конфедерации музыкантов Франции.
Экс-начальник организационно–концертного отдела Академии детского творчества.
Советник Детского Благотворительного Фонда  «АРТ Фестиваль – Роза Ветров».
Преподаватель отдела духовых и ударных инструментов Детской школы искусств.

Калашкова Дагмара Ояровна

Профессор, заведующая кафедрой струнно-смычкового искусства Московского государственного института музыки имени Альфреда Шнитке (МГИМ).
Солистка оркестра Государственного академического Большого театра России.
Лауреат Международных конкурсов.

Карманов Рустем Вакилевич

Старший преподаватель кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов Челябинского государственного института культуры.
Старший преподаватель кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Южно-Уральского Государственного института искусств им. П.И. Чайковского.
Лауреат Международных конкурсов.

Клименко Александр Александрович

Заслуженный работник культуры РФ.
Дирижёр Ярославского муниципального оркестра (1998-2010 гг).
Дирижёр эстрадного Энерго-Брас оркестра дома Культуры Энергетика.
Лауреат премии мэра г. Ярославля.

Корженевич Елена Моисеевна

Ассистент кафедры скрипки Московской государственной консерватории им. Петра Ильича Чайковского.
Концертмейстер Концертного симфонического оркестра Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
Солистка Московского камерного оркестра "Musica viva".
Лауреат Международных конкурсов.

Корохова Оксана Игоревна

Доцент кафедры «Фортепиано. Орган» Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова.

Кричевский Владислав Борисович

Заслуженный работник культуры РФ.
Кандидат педагогических наук, профессор кафедры «инструментов симфонического оркестра» Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке.

Кугаевский Андрей Викторович

Профессор кафедры народных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени Михаила Ивановича Глинки.
Преподаватель Новосибирской специальной музыкальной школы.
Домрист.
Лауреат Всероссийских и Международных исполнительских конкурсов в России, США и Японии.

Кузьмина Ольга Валентиновна

Преподаватель кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования Челябинского государственного института культуры.

Курицкий Михаил Лазаревич

Заслуженный артист России, виолончелист.
Профессор Московского государственного института музыки им. Альфреда Шнитке.

Куров Николай Львович

Декан факультета «Инструментального исполнительского искусства», профессор кафедры «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова.
Кандидат педагогических наук.
Независимый эксперт дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы «Исполнительство на духовых инструментах».
Член Московского музыкального общества.
Автор научных трудов.

Лаптев Роман Геннадьевич

Почётный работник общего образования РФ.
Кандидат искусствоведения.
Доцент, заместитель директора Государственного училища духового искусства (г.Москва).

Логинов Евгений Михайлович

Доцент кафедры камерного ансамбля и квартета Российской академии музыки имени Гнесиных.

Лундстрем Леонид Игоревич

Преподаватель по классу скрипки отдела оркестровых струнных инструментов Московского государственного института музыки им. Альфреда Шнитке.
Руководитель творческой мастерской.
Лауреат Международных конкурсов.

Малыгин Николай Никитич

Заслуженный работник культуры РФ.
Профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования консерваторского факультета Челябинского государственного института культуры.
Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств.
Лауреат Международных конкурсов.

Марин Сергей Владимирович

Декан музыкального факультета Красноярского государственного института искусств.
Лауреат Всероссийских конкурсов.

Мельников Олег Николаевич

Заслуженный артист Республики Башкортостан.
Профессор, заведующий кафедрой народных инструментов Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова.
Лауреат Международных конкурсов баянистов в Швейцарии и России.

Мерзлякова Надежда Борисовна

Доцент кафедры фортепиано Российской академии музыки имени Гнесиных.
Лауреат Международных конкурсов.

Мясоедов Вениамин Вениаминович

Заслуженный артист РФ.
Профессор института военных дирижёров Московского военного университета.
Солист Центрального концертного оркестра МВД России.
Полковник военно-оркестровой службы.

Нечаев Андрей Юрьевич

Профессор кафедры специального фортепиано консерваторского факультета Челябинского государственного института культуры.
Лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Музыкальное искусство».
Председатель Челябинского отделения Европейской ассоциации пианистов-педагогов.
Лауреат Международных конкурсов.

Низкодуб Сергей Иванович

Заслуженный работник культуры РФ.
Доцент кафедры духовых инструментов, преподаватель музыкального отделения Центра искусств для одарённых детей Севера.
Лауреат Международных конкурсов в Париже.

Нуриева Луиза Наильевна

Солистка (домра) Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Плиговка Владислав Николаевич

Преподаватель Белорусской государственной академии музыки.
Солист Белорусской государственной филармонии.
Почётный член Консерватории города Каунаса (Литва).
Стипендиат и лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.
Лауреат Международных конкурсов.
Обладатель медали Франциска Скорины «За отличные достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала, культурного наследия белорусского народа».

Полтавская Лариса Валерьевна

Педагог высшей категории по классу домры Сочинского училища искусств.

Пурыжинский Максим Владимирович

Пианист.
Преподаватель кафедры камерного ансамбля и квартета Московской государственной консерватории им. Петра Ильича Чайковского.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в составе фортепианного дуэта с Ириной Силивановой.

Рейбарх Илья Яковлевич

Дирижёр Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.
Художественный руководитель и дирижёр оркестра народных инструментов "Музыкального колледжа МГИМ имени Альфреда Шнитке».
Художественный руководитель и дирижёр симфонического оркестра ГАПОУ МО "Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева".
Автор многочисленных инструментовок и аранжировок для оркестров разных составов.
Член комиссии по присвоению, подтверждению звания "Московский городской творческий коллектив" и "Ведущий творческий коллектив города Москвы" Департамента Культуры города Москвы.

Родин Виктор Андреевич

Профессор кафедры музыкально-исполнительского искусства Института искусств московского педагогического государственного университета (МПГУ).
Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
Лауреат Международной премии "Серебряный диск".
Автор научных статей, учебных программ, переложений музыки для баяна и аккордеона.

Рыжкова-Дудонова Татьяна Александровна

Доцент Московского педагогического государственного университета.
Кандидат культурологии, преподаватель по классу скрипки Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории.

Свистунов Олег Геннадьевич

Доцент, заведующий струнно-смычковым отделением Московского государственного института культуры.
Руководитель камерного оркестра «Октавио».
Приглашённый профессор Яньченского университета (Китай).
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Свитов Виктор Иванович

Профессор, декан инструментально-оркестрового факультета Самарского государственного института культуры.

Севидов Аркадий Гаврилович

Пианист. Народный артист России.
Профессор Московской государственной консерватории им. Петра Ильича Чайковского.

Селиванов Александр Владимирович

Доцент Российской академии музыки имени Гнесиных.
Вице-президент музыкального комитета Международной конфедерации аккордеонистов CIA (IMC-UNESCO).
Лауреат Международных конкурсов.

Семенов Вячеслав Анатольевич

Народный артист России.
Профессор Российской академии музыки имени Гнесиных.
Композитор, член Союза композиторов России.
Вице-президент Международной конфедерации аккордеона (CIA-члена ЮНЕСКО).
Кавалер "Ордена Дружбы".

Ситникова Светлана Иосифовна

Доцент кафедры деревянных духовых инструментов Белорусской государственной академия музыки.

Смирнов Александр Юрьевич

Профессор, заведующий кафедрой оркестровых струнных инструментов Южно-Уральского государственного института искусств им. Петра Ильича Чайковского.
Лауреат Международных конкурсов.

Стрежелинский Юрий Юрьевич

Почётный работник культуры города Москвы.
Директор детской музыкальной школы имени В.Ф. Одоевского.
Член Московской городской аттестационной комиссии по направлению струнных народных инструментов.

Тарасов Андрей Вячеславович

Руководитель муниципального ансамбля народной музыки «Дивертисмент» города Сызрань.
Обладатель серебряной медали «Национальное достояние».
Заместитель директора МБУ «Культурно-досуговый комплекс».
Лауреат Международных конкурсов.

Татаркин Дмитрий Юрьевич

Старший преподаватель Российской государственной специализированной академии искусств.
Преподаватель Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева.
Музыкант Гитарного квартета имени Фраучи.
Лауреат Международных конкурсов.

Тихонова Оксана Олеговна

Доцент кафедры скрипки и альта Российской академии музыки имени Гнесиных.
Преподаватель кафедры скрипки под руководством профессора Э.Д. Грача Московской государственной консерватории им. Петра Ильича Чайковского.

Толстых Нонна Павловна

Доцент кафедры истории и теории исполнительского искусства Московской государственной консерватории им. Петра Ильича Чайковского.
Кандидат искусствоведения.
Член Союза композиторов России.
Член Международной и Всероссийской ассоциации фортепианных дуэтов.

Усков Александр Сергеевич

Солист ГБУК г. Москвы «Москонцерт».
Концертмейстер кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных.
Кандидат культурологии.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Халилов Александр Михайлович

Заслуженный артист РФ.
Доцент Военного института (военных дирижёров).

Хамидуллина Наиля Галиевна

Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан.
Профессор Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова.

Холманская Нина Леонидовна

Преподаватель высшей категории по классу баяна и аккордеона.
Заведующая отделением народных инструментов Сочинского колледжа искусств.

Хуснуллин Файзулла Хисбуллович

Заслуженный работник культуры Республики Татарстан.

Чеботаренко Сергей Владимирович

Солист симфонического оркестра тольяттинской филармонии (1990-2016).
Заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов Тольяттинской консерватории.
Профессор, преподаватель Самарского музыкального училища.
Солист оркестра Самарского академического театра оперы и балета.

Черемицина Вера Владимировна

Доцентом кафедры скрипки Государственной классической академии им. Маймонида.
Артистка оркестра Государственного академического Большого театра России.

Чернышова (Белова) Марина Анатольевна

Российская лютнистка.
Солистка ансамбля старинной музыки «Canto Vivo».
Преподаватель Государственной классической академии им. Маймонида.
Основатель и преподаватель «Лютневой школы».

Чернявский Игорь Андреевич

Заслуженный работник искусств РФ. Профессор.
Председатель художественного совета, заведующий кафедрой камерного ансамбля и квартета Российской академии музыки имени Гнесиных.
Член президиума правления Московского музыкального общества.

Шайхутдинов Раджап Юнусович

Заслуженный артист РФ и РБ.
Профессор кафедры народных инструментов Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова.
Кандидат искусствоведения.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Шмельков Семён Владимирович

Старший преподаватель кафедры баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Янковская Елена Прокофьевна

Профессор Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки.
Заведующая отделением инструментов народного оркестра в Новосибирской специальной музыкальной школе.
Лауреат премии «Русское исполнительское искусство».