Абакумов Олег Александрович

Доцент кафедры хореографии Волгоградского государственного института искусств и культуры.
Лауреат Международных конкурсов.
Балетмейстер хореографического ансамбля «Улыбка» Волгоградской областной детской филармонии.
Балетмейстер Волгоградского государственного донского казачьего театра.
Лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Акелькина Марина Александровна

Мастер спорта по художественной гимнастике.
Заслуженная артистка РФ.
Экс-солистка театра "Балет Москва".
Лауреат международных конкурсов артистов балета и хореографов.
Педагог классического и современного танца театра-студии современной хореографии под руководством Ирины Афониной.
Педагог классического и современного танца колледжа "Дорогомилово ".

Бандалетова Светлана Александровна

Балетмейстер-репетитор.
Артистка балета.
Актриса Московской государственной академической филармонии.

Баталина Ольга Сергеевна

Старший преподаватель кафедры пластической выразительности актера Театрального института имени Бориса Щукина.
Преподаватель историко-бытового и народно-сценического танца в Школе-студии при ГААНТ имени Игоря Моисеева.
Режиссер-хореограф Детского театра на льду "Конек-Горбунок".

Башурова Елена Викторовна

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
Художественный руководитель, балетмейстер постановщик Муниципального театра современного танца «Угол зрения» (г. Улан-Удэ).
Директор Школы джаз-модерн танца «Угол Зрения».

Войнович Анатолий Владимирович

Преподаватель Государственного образовательного учреждения Московской области «Колледж искусств» дисциплин «Джаз-танец» и «Искусство балетмейстера».
Постановщик в театре «El cetera» под управлением Александра Калягина.

Ганеева-Панина Айслу Ревмировна

Заслуженная артистка республики Башкортостан.
Методист и преподаватель классического танца Башкирского хореографического колледжа имени Р. Нуриева.
Старший преподаватель кафедры «Хореографическое искусство» Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова.

Гинкевич Инна Владимировна

Заслуженная артистка России, балерина.
Главный хореограф Москомспорта.
Советник руководителя департамента Москомспорта по вопросам хореографии.
Директор ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №25 Москомспорта».

Гофман Наталья Сергеевна

Старший преподаватель кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры.
Преподаватель по современному танцу отделения хореографии Московского педагогического колледжа «Дорогомилово».

Гришкова Елена Вилорьевна

Заслуженная артистка России.
Заслуженная артистка республики Северная Осетия–Алания.
Доцент кафедры народного танца Московского государственного университета культуры и искусств.
Награждена Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Ассистент главного балетмейстера и художественного руководителя Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной.

Губин Олег Викторович

Заслуженный артист РФ.
Балетмейстер-постановщик Московского государственного ансамбля «Русская фантазия».

Даренская Наталья Владимировна

Заведующая кафедрой хореографии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
Доцент.
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Дистеров Алексей Алексеевич

Доцент кафедры народного танца Московского государственного университета культуры и искусств.
Экс-солист танцевальной группы Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого.
«Лучший преподаватель 2012 года».
Балетмейстер-постановщик, художественный руководитель ансамбля народного танца «Соцветие».
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Евсюкова Татьяна Борисовна

Заслуженная артистка России.
Экс-солистка ансамбля "Берёзка" им. Н.С.Надеждиной.
Педагог-репетитор, асисстент балетмейстера Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка" им. Надеждиной.
Награждена Государственной наградой  "За доблестный труд".
Член многочисленных Международных и Всероссийских хореографических фестивалей и конкурсов.

Ермолаева Янина Владимировна

Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.
Балетмейстер Сибирского федерального университета.
Обладатель премии Главы города "Молодым талантам".
Руководитель образцового коллектива театра танца "Калипсо", победителя Всероссийских и Международных конкурсов, дипломанта Дельфийских игр России.

Задорова Наталия Владимировна

Заслуженный работник культуры РФ.
Художественный руководитель муниципального ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга».

Заигрова Наталья Викторовна

Доцент кафедры искусств Рязанского филиала Московского государственного института культуры.
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Экс-артистка балета Государственного академического рязанского русского народного хора им. Е. Попова.

Зотова Ольга Алексеевна

Старший педагог по современному танцу кафедры актерского мастерства Всероссийского государственного института Кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК).
Хореограф-постановщик цирковых представлений и праздничных концертов.
Хореограф танцевальных сцен в театральных спектаклях, кино и на телевидение.

Кафанова Мария Андреевна

Преподаватель современного танца.
Бывший хореограф-постановщик Новосибирского государственного хореографического колледжа.
Художественный руководитель и хореограф-постановщик танцевальной мастерской «Качели».
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Кириллова Светлана Анатольевна

Заслуженная артистка РФ.
Педагог по народно-сценическому танцу Красноярского хореографического колледжа.
Экс-солистка Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.Годенко.
Солистка ансамбля «Енисейские зори».
Художественный руководитель ансамбля народного танца «Славица».

Коннов Андрей Анатольевич

Балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин высшей категории.
Участник театральных проектов Ирины Апексимовой.
Номинант на премию «Золотая маска».
Руководитель ансамбля эстрадного танца «Фейерверк».

Коннова Елена Васильевна

Лауреат Международных конкурсов балетмейстеров.
Номинант театрального премии «Золотая маска».
Обладатель премии «Овация» как лучшее шоу года.
Балетмейстер Аниты Цой, балетмейстер московских театров, руководитель-балетмейстер «Мастерской современного танца Елены Коновой».

Крупко Ольга Геннадьевна

Заслуженный работник культуры РФ.
Заведующая профессиональной практикой, заведующая методическим объединением педагогов народно–сценического танца.
Преподаватель народно–сценического танца высшей квалификационной категории Новосибирского государственного хореографического училища.

Макарова Марина Анатольевна

Заслуженный работник культуры МО.
Почетный работник профобразования России.
Преподаватель отделения хореографического творчества Колледжа Дорогомилово ГАОУ ВО МГПУ им. К.Д. Ушинского.

Меловатская Анна Евгеньевна

Педагог, хореограф, кандидат искусствоведения.
С 2006 года преподает в Институте Современного искусства (ИСИ). Дисциплины: «Теория и практика актерского мастерства в балете»; «Основы режиссуры»; «Искусство хореографа». С 2008 года преподает в МГАХ «Актерское мастерство».
Большой опыт работы в музыкальном и драматических театрах.
Создала более 50 постановок и номеров.

Павлова Татьяна Ивановна

Заслуженная артистка РСФСР.
Профессор Московской государственной академии хореографии.

Панфёров Виктор Иванович

Заслуженный артист РФ, заслуженный деятель всероссийского музыкального общества.
Обладатель Медали к ордену «За заслуги перед Отечетвом» II степени.
Член Союза театральных деятелей РФ.
Профессор, декан хореографического факультета ЧГИК.

Парчина Ирина Борисовна

Педагог классического танца и современных форм хореографии.
Балетмейстер Парижского филиала «DAN CENTER – Moscow».
Художественный руководитель Московского детского музыкального театра «Жили-были».

Романова Ольга Анатольевна

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Балетмейстер, балетмейстер-педагог театральной школы № 123.
Старший преподаватель кафедры эстетического воспитания и культурологи Московского института открытого образования.

Самохвалов Павел Николаевич

Старший преподаватель кафедры хореографии Самарского государственного института культуры.
Педагог-балетмейстер театра СамАрт.
Балетмейстер Самарского академического театра оперы и балета.

Тарабанова Татьяна Сергеевна

Преподаватель по современным техникам танца и анатомии движения в Институте А.И.Герцена. Кафедра хореографического искусства.
Старший преподаватель магистрского отделения АРБ им.А.Я.Вагановой.
Организатор и художественный руководитель образовательного проекта «Классы для своих» - закрытые мастер-классы для высокого уровня танцовщиков и хореографов.
Совместно с Академией танца организовала молодежный фестиваль «YOUNG and CONTEMPORARY».

Тихомирова Оксана Владимировна

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Балетмейстер Детского музыкального театра юного актера.
Преподаватель курсов повышения квалификации педагогов–хореографов по джаз–модерн танцу.

Шевченко Лика (Нечаева Анжелика Анатольевна)

Режиссер сценического движения и хореограф драматических спектаклей.
Хореограф-сопостановщик в танцевальном спектакле-эпосе «Saladin» (Enana Dance Theatre, Дамаск, Сирия/Доха, Катар).
Приглашенный хореограф в телевизионных сериалах «Бедная Настя» и «Талисман любви» (канал СТС).
Главный хореограф-постановщик телешоу Первого канала: «Цирк», «Цирк со звёздами», «Без страховки».

 

Шершнев Виктор Григорьевич

Заслуженный работник культуры РФ.
Лауреат Международных хореографических конкурсов.
Балетмейстер-постановщик государственного ансамбля «Русский Север» и государственного ансамбля "Чувашии".
Балетмейстер-постановщик культурной программы 22-х Олимпийских игр.
Эксперт-хореограф Департамента культуры г. Москвы.

 

Юсупова Майя Маратовна

Преподаватель специальности «искусство балетмейстера» Саратовского государственного профессионального учереждения.
Педагог–репетитор Саратовского академического театра оперы и балета.
Председатель цикловой комиссии специальности «художественное творчество» и специализации «хореографическое творчество».

 

Яновская (Бакалейник) Елена Леонидовна

Танцор, хореограф.
Руководитель ACTION DANCE COMPANY.
Участница шоу "Танцы на ТНТ".
Солист и хореограф театра танца EXORDIUM .
Участник шоу "Танцуют все" (телеканал Россия 1).